1 октября 2019

Информационное сообщение для абонентов

Tele2 расширяет географию оказания услуг международного роуминга и обновляет список и параметры оказываемых услуг в ряде стран с 14 октября 2019 года.

Tele2 стремится сделать пользование услугами связи в зарубежных поездках для своих клиентов максимально удобным. Поэтому оператор расширяет перечень услуг и список стран, где абонентам доступен международный роуминг. Изменения вступят в силу с 14 октября 2019 года.

С указанной даты абонентам Tele2 станут доступны услуги связи на территории Восточного Тимора. Стоимость исходящих и входящих звонков составит 65 рублей за минуту разговора. Отправка одного SMS обойдется абоненту в 12 рублей, а MMS – в 6 рублей. Абонентам будет доступен мобильный интернет – стоимость 1 Мб трафика составит 25 рублей. 

Абонентам Tele2 станут доступны услуги связи в Туркменистане. Стоимость исходящих и входящих звонков составит 275 рублей за минуту разговора. Отправка одного SMS обойдется абоненту в 35 рублей.

С указанной даты также изменятся условия предоставления услуг связи на территории Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Брунея, Бурунди, Гамбии, Гуама, Демократической Республики Конго, Лаоса, Намибии, Непала, Нигера и Сьерра-Леоне. 

В Бурунди, Гамбии, Демократической Республике Конго, Лаосе, Непале и Сьерра-Леоне абонентам будет доступен мобильный интернет: в Гамбии, Демократической Республике Конго, Лаосе и Сьерра-Леоне 1 Мб трафика обойдется абоненту в 25 рублей, а стоимость одного MMS составит 6 рублей; в Бурунди и Непале 1 Мб интернет-трафика обойдется абоненту в 50 рублей, а отправка одного MMS – в 12 рублей.

Услуга «Интернет за рубежом» станет доступна абонентам Tele2 при нахождении на территории Восточного Тимора, Бурунди, Гамбии, Демократической Республики Конго, Лаоса и Непала. На территории Сьерра-Леоне абонентская плата за услугу «Интернет за рубежом» снизится до 100 рублей в сутки, а стоимость 1 Мб трафика сверх пакета составит 10 рублей.

В Непале стоимость входящих и исходящих вызовов составит 35 рублей за минуту разговора, за исключением исходящих вызовов в страны Южной и Северной Америки – их стоимость составит 65 рублей за минуту. Отправка одного SMS обойдется абоненту в 12 рублей.

Стоимость исходящих и входящих звонков на территории Боснии и Герцеговины и Лаоса составит 65 рублей за минуту разговора. Стоимость отправки одного SMS составит 12 рублей. 

На территории Брунея, Бурунди, Гамбии, Намибии и Сьерра-Леоне стоимость исходящих и входящих вызовов составит 165 рублей за минуту разговора. Стоимость отправки одного SMS составит 29 рублей. 

Услуга «Разговоры без границ» станет доступна абонентам Tele2 при нахождении на территории Восточного Тимора и недоступна на территории Бангладеш, Брунея, Бурунди, Гуама, Намибии, Нигера и Сьерра-Леоне.

С подробной информацией о предоставлении и тарификации прочих услуг международного роуминга можно ознакомиться в разделе «Роуминг».