4 июля 2019

Технология LTE стала базовой для абонентов Tele2 в Чувашии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает растущую популярность высокоскоростной передачи данных. Через сеть четвертого поколения проходит уже 70% интернет-трафика абонентов оператора в республике. По итогам шести месяцев 2019 года объем скачанных в сети 4G гигабайтов вырос еще на 20%.

Tele2 в Чувашии фиксирует стабильную миграцию интернет-трафика в сеть четвертого поколения. За шесть месяцев текущего года доля 4G в общем объеме скачанных гигабайтов выросла еще на 7 п.п. и достигла 70%. При этом количество 4G-устройств в сети оператора за 2019 год увеличилось на 22%, а объем интернет-трафика за полгода вырос на 20%.

На сегодняшний день воспользоваться data-услугами на базе LTE могут 92% населения Чувашии. В этом году доступ к сервисам четвертого поколения появился еще у 50 тысяч жителей республики. Активное строительство компания вела в жилых массивах Ибресинского, Канашского, Шумерлинского, Вурнарского и других районов. До конца года Tele2 намерена увеличить количество базовых станций четвертого поколения еще на 10%, что позволит сравнять охват населения сетью LTE с текущим покрытием голосовой связью.

В преддверии летнего сезона особое внимание оператор уделил зонам повышенного пешеходного трафика в городах и крупных населенных пунктах, а также туристическим локациям и популярным местам загородного отдыха жителей республики.  Tele2 увеличила емкостное покрытие 4G-сети в Новочебоксарске, Шумерле, Канаше, в центральных районах Чебоксар и в зоне отдыха вблизи Чебоксарского залива.

Также накануне сезона отпусков оператор разработал ряд продуктовых решений для комфортного пребывания абонентов в путешествиях. Оставаться на связи в отпуске клиентам Tele2 стало еще выгоднее и удобнее благодаря отмене платы за услугу «Безлимитный интернет за границей» в первый день нахождения в международном роуминге на тарифном плане «Мой онлайн+» и обнулению стоимости входящих звонков в Крыму. А пользователям тарифного плана «Премиум» стало доступно уникальное предложение – бесплатное пользование услугой «Безлимитный интернет за границей» на протяжении всего времени нахождения в международном роуминге.

Александр Синелобов, коммерческий директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл: «Технология LTE стала базовой для наших абонентов, а востребованность data-услуг растет кратными темпами. Абоненты «распробовали» наш быстрый интернет четвертого поколения, и мы фиксируем стабильный рост трафика в этой сети. Увеличение числа активных интернет-пользователей стимулирует нас продолжать развитие инфраструктуры и запускать продуктовые решения, позволяющие абонентам комфортно пользоваться мобильным интернетом везде, где им это необходимо».